Сколько лун должно быть ученику целителя?
Ученик врачевателя – это самый обычный оруженосец, просто он выбрал не путь воителя/охотника, а жизнь, за которой внимательно будут постоянно следить звездные предки. Ученику врачевателя должно быть 6 лун (в некоторых случаях 7/8 лун, если сначала котенок пошел по пути охотника/воителя, но понял, что это не его судьба). Самим врачевателем становятся не раньше 12 лун при одобрении, как наставника, так и ЗП.

Можно ли создавать второго перса, и если да, то обязателен ли второй аккаунт?
Нашими правилами не запрещено иметь несколько персонажей на одного человека, но только в том случае, что все ваши персонажи будут активны. Что же касается второго аккаунта, то это только ваш личный выбор. На нашем форуме приемлемы оба варианта регистрации очередного персонажа.

Могу ли я, одиночка, в последствии перейти в племя?
Это вполне возможно, но только для такого перехода должна быть действительно существенная причина, плюс ко всему вы должны оповестить о своем желании администрацию/главу и глашатая того племени, куда вы перейдете, и только после одобрения, если такое конечно будет, вы сможете отыграть ваш переход в выбранное вами племя.

Можно ли зарегистрироваться в племя с, так сказать, "не лесным" именем?
Да, и такое вполне возможно. Единственное, что от вас требуется в таком случае, так это упомянуть в биографии каким образом вашему персонажу досталось это имя.